Loulé, 7 de março de 2020
 
No dia 7 de março de 2020, sábado, no Pavilhão Municipal de Loulé, disputou-se o Encontro Territorial de Trampolins (Trampolim Individual e Duplo Minitrampolim). 
Disputaram esta competição 7 Clubes do Algarve.
Competimos em Trampolim Individual e Duplo Minitrampolim,  nos escalões de benjamins e infantis. 
 

Pódios:

» Maya Kondatriev - 2.º lugar - Benjamins femininos / DMT
» Alecsandrina Culai - 3.º lugar - Benjamins femininos / DMT
»» Equipa de Benjamins femininos - 2.º lugar / DMT
» Miguel Duarte - 1.º lugar - Benjamins msculinos / DMT
» Aimme Hutchison - 1.º lugar - Infantis femininos / DMT
» Alice Duarte  - 3.º lugar - Infantis femininos / DMT
»» Equipa de Infantis femininos - 1.º lugar / DMT
» Miguel Duarte - 1.º lugar - Infantis masculinos / TRI
» Aimee Hutchison - 3.º lugar - Infantis femininos / TRI
»» Equipa de Infantis femininos - 1.º lugar / TRI
 
Loulé, 7 e 8 de março de 2020
 
Nos dias 7 e 8 de março de 2020, sábado e domingo, no Pavilhão Municipal de Loulé, decorreram os Campeonatos Territoriais de Trampolins (Trampolim Individual, Trampolim Sincronizado e Duplo Minitrampolim).
Estas competições foram disputadas por 9 Clubes algarvios.
Competimos em Trampolim Individual, Trampolim Sincronizado e Duplo Minitrampolim,  nos escalões de iniciados femininos base, iniciados femininos 1.ª divisão e seniores masculinos.
 
Pódios:
 
» Sofia Riel - 2.º lugar - Iniciados femininos / DMT - Base
»» Equipa de Iniciados - 2.º lugar
» João Santos - 1.º lugar - Seniores masculinos / DMT
» Ariana Lopes - 1.º lugar - Iniciados femininos / DMT - 1.ª Divisão
» Ariana Silva - 2.º lugar - Iniciados femininos / DMT - 1.ª Divisão
» Maria Miguel - 3.º lugar - Iniciados femininos / DMT - 1.ª Divisão
»» Equipa - 1.º lugar
»» Equipa de Iniciados femininos - 2.º lugar / TRI
» João Santos - 1.º lugar - Seniores masculinos / TRI
» Ariana Silva / Ariana Lopes - 2.º lugar - Iniciados femininos / TRS
» Maria Miguel / Sofia Riel - 3.º lugar - Iniciados femininos / TRS
 
  
Tavira, 22 de fevereiro de 2020
 

No dia 22 de fevereiro de 2020, sábado,  no Pavilhão Municipal Dr.Eduardo Mansinho, Tavira, realizou-se o  Torneio de Abertura Ginástica com Todos de Acrobática.

Competimos nos escalões D e B.

Pódios:

» Marina Malhão / Vera Alves - 1.º lugar - Escalão B

» Moisés Miguel / Nicole Pereira - 3.º lugar - Escalão D

 
  
São Bartolomeu de Messines, 15 de fevereiro de 2020
 
No dia 15 de fevereiro de 2020, sábado, no Pavilhão da Casa do Povo de São bartolomeu de Messines, realizou-se o Torneio de Iniciação de Trampolins (Minitrampolim, Duplo Minitrampolim e Trampolim Individual).
78 Ginastas de 5 Clubes do Algarve (APAGL, VEDF, GClagos, GCLoulé e NSLO) disputaram estes Torneios.
 
Pódios:
 
» Diana Scrinic - 1.º lugar - Escalão A de Trampolim Individual
» Miguel Duarte - 2.º lugar - Escalão A de Trampolim Individual
» Carolina Alvarinhas - 3.º lugar - Escalão A de Trampolim Individual
» Alice Duarte - 1.º lugar - Escalão A de Duplo Minitrampolim
» Maya Kondatriev - 1.º lugar - Escalão A de Minitrampolim
» Carolina Alvarinhas - 2.º lugar - Escalão A de Minitrampolim
» Rúben Bento - 3.º lugar - Escalão A de Minitrampolim
» Daniel Guerreiro - 1.º lugar - Escalão C de Minitrampolim
 
  
São Bartolomeu de Messines, 15 de fevereiro de 2020
 
No dia 15 de fevereiro de 2020, sábado, no Pavilhão da Casa do Povo de São bartolomeu de Messines, disputou-se o Torneio de Preparação de Trampolins (Minitrampolim, Duplo Minitrampolim e Trampolim Individual).
Disputaram estes Torneios, 345 Ginastas de 8 Clubes do Algarve (APAGL, CPSBM, CDAGYM, CEDF, GClagos, GCLoulé, GDCE e NSLO).
 
Pódios:
 
» João Santos - 1.º lugar - Séniores mascculinos -Trampolim Individual
» Ariana Silva - 1.º lugar - Iniciados femininos - Trampolim Individual
» Ariana Lopes - 2.º lugar - Iniciados femininos - Trampolim Individual
» Aimee Hutchison - 3.º lugar - Infantis femininos - Trampolim Individual
» João Santos - 1.º lugar - Seniores masculinos - Duplo Minitrampolim
» Ariana Lopes - 2.º lugar - Iniciados femininos - Duplo Minitrampolim
» Ariana Silva - 3.º lugar - Iniciados femininos - Duplo Minitrampolim
» Aimee Hutchison - 2.º lugar - Infantis femininos - Duplo Minitrampolim
» Summer Martins - 1.º lugar - Escalão A - Duplo Minitrampolim
» Nicole Pereira - 2.º lugar - Escalão A - Duplo Minitrampolim
» Camila Santos - 3.º lugar - Escalão A - Duplo MInitrampolim
» João Santos - 1.º lugar - Seniores maculinos - Mintrampolim
» Ariana Lopes - 1.º lugar - Iniciados femininos - Minitrampolim
» Ariana Silva - 2.º lugar - Iniciados femininos - Minitrampolim
» Aimee Hutchison - 1.º lugar - Minitrampolim
» Alice Duarte - 2.º lugar - Minitrampolim
» Summer Martins - 1.º lugar - Escalão A - Minitrampolim
» Camila Santos - 2.º lugar - Escalão A - Minitrampolim
» Nicole Pereira - 2.º lugar - Escalão A - Minitrampolim